Нужно ли заключать договор с РАО для массовых мероприятий с бесплатным доступом к фонограммам?

• г. Челябинск
Скажите пожалуйста на массовое мероприятие, которое проводится населению бесплатно, необходимо заключать договор с РАО? Фонограммы будут использовать
Ответы на вопрос (1):

Если защита фонограмм осуществляется, то обязательно, бесплатность мероприятия значения не имеет.