Удивление и обман - неизвестное гражданское дело и долг по расписке, о которых я узнал через сайт суда

• г. Екатеринбург

В интернете набрала свою фамилию и по ссылке попала на сайт районного суда. Там истец по гражданскому делу интересовался о готовности исполнительного листа. Каково же было мое удивление, когда я прочитала ответ судьи: Оказывается был суд по гражданскому делу против меня о взыскании долга по расписке, принято решение и отдан исполнительный лист. Как такое возможно, я первый раз об этом слышу, почему меня не известили. У меня есть долг, я понемногу расплачиваюсь. Но, ввиду моей жизненной ситуации, к сожалению не так быстро как обещала. Телефон и адрес не меняла. Остаток долга сорок тысяч рублей. Почему меня не пригласили на суд?.

Ответы на вопрос (3):

если был вынесен судебный приказ, то можно его отменить, направив в суд возражения по поводу его исполнения. Это нужно сделать в течение 10 дней с момента получения в суде копии судебного приказа

Вероятно, повестки не получили. Получайте заочное решение суда и подавайте заявление о его отмене в семидневный срок.

Ирина, добрый день. Обращайтесь в суд за получением решения суда. И в течение 7 дней подавайте заявление об отмене заочного решения в суд, его вынесший. Суд назначит дату заседания и вопрос об отмене будет решен.