Отсутствие собственника - кто оплачивает работы по вскрытию смежной квартиры?

• г. Ростов-на-Дону
Кто должен оплачивать выполнение работ по вскрытию смежной квартиры в отсутствие собственника жэк днр предложила пострадавшим соседям льется на улицу и в подпол аргументируют не на голову же
Ответы на вопрос (1):

ЖЭК ДНР, если требуется устранение аварии на общем имуществе