Как действовать, если не получено уведомление о наследстве и предполагают введение в заблуждение - суд или договоренности?

• г. Махачкала
Открыто дело о наследовании 01/24 года узнаю случайно. Информацию не дают на контакт не идут, вернее пытаются ввести в заблуждение. Как лучше поступить в такой ситуации стоит ли начинать судиться?
Ответы на вопрос (4):

Если Вы являетесь наследником, то подайте нотариусу заявление о вступлении в наследство.

Разъясню тогда. Мой дедушка умер в 2015г. за столько времени бабушка не вовремя не вступила в наследство сроки прошли. На сегодняшний день нас дольщиков 8 человек. Детей у дедушки 5, но так как мой отец умер вступаем я и мой брат с сестрой. Нам не давали никогда ни одних документов впрочем как и сейчас, включая свидетельства о смерти дедушки. Моя тетя сама держит документы у себя и якобы решето зем налог открывает дело о наследстве. Как такое возможно? это же мошенничество разве нет?

Недостаточно информации для дачи точного ответа. Непонятно, принял отец наследство или нет. Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Пока вы никуда не вступаете, потому что вы наследники второй очереди, а ваш отец был первой и его братья и сёстры первой.