Как действовать, если работодатель еще не оплатил больничный?

• г. Пенза
Вы мне не подскажите, я нашёл ваш номер на сайте. Я болел с 6 по 13 число. 13 выписался, Фсс оплатил с 9 по 13 число, а с 6 по 8 число работодатель ещё нет, нужно ещё подождать или лучше обратится к работодателю
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы были на больничном по болезни, то первые три дня оплачивает работодатель, а остальные — ФСС. Поэтому, если вы выписались 13 числа, то работодатель должен был оплатить вам с 6 по 8 число, а ФСС — с 9 по 13 число. Если вы не получили оплату от работодателя, то вам следует обратиться к нему и узнать причину задержки. Возможно, это связано с техническими проблемами или ошибками в документах. В любом случае, вы имеете право на своевременную выплату пособия по больничному.