Дискредитация или правомерное действие - что делать, если заведующая дс лишает стимулирующих выплат воспитателю без на то оснований?

• г. Улан-Удэ
Может ли заведующая дс лишить воспитателя стимулирующих выплат, только потому что воспитатель сказал родителям о сокращенном предпраздничном дне. А на самом деле сад работает в обычном режиме, без сокращенного часа.
Ответы на вопрос (1):

Джулия, вопрос задан не совсем корректно. Откуда вскрылось, что воспитатель говорил по сокращенный день? Родители стали жаловаться и заведующей прилетело из администрации?

Лишение воспитателя стимулирующих выплат происходит на основании ПРИКАЗА, с учетом мнения трудового коллектива. В нем должны быть указаны ОСНОВАНИЯ! Как правило, должен быть выговор, если его еще не было, а не сразу лишение.

Однако, как к этому подходят в вашем регионе - это уже отдельный, индивидуальный вопрос.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.