Возможно ли продолжать работать без лицензии в сфере установки и производства медтехники и какие могут быть последствия?

• г. Пенза
Я ип-осуществлял вид деятельности установка и производство медтехники, лицензия закончилась-можно ли продолжать работать без лицензии и чем это грозит
Ответы на вопрос (4):

Не стоит работать без лицензии. Продлите срок действия. Если один раз получили, второй будет проще.

Без лицензии лицензируемыми видами деятельности заниматься нельзя. Иначе наступает ответственность административная, гражданская или даже уголовная (при наличии существенного вреда). А с медтехникой лучше не шутить!

На штраф нарветесь без лицензии.

Добрый день.

Постановлением Правительства РФ от 15.09.2020 N 1445 утверждено Положение о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию медицинской техники.