Защита при расставании - роль долговой расписки при погашении совместного кредита

• г. Благовещенск

Жила с мужчиной в гражданском браке (сожители), взяли кредит в банке на его нужды, сейчас расходимся, он обязуется платить кредит, но для верности я настаиваю на долговой расписки. Буду ли я защищена в случае отказа платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если платежи по кредиту не будут поступать, то банк будет предъявлять претензии именно к вам, как к заемщику.

А расписку можно оформить.

Екатерина! Составьте расписку грамотно, и при отказе мужчины платить, обращайтесь с иском в суд. В расписке укажите сумму оставшегося долга с процентами, сроки выплаты.