Иностранный гражданин автоматически снят с миграционного учета после выезда - что делать дальше?

• г. Москва
Иностранный гражданин 11.01.24 г. въехал в РФ и был поставлен на миграционный учет по месту пребывания физ. лицом. 4.02. выехал из РФ. Через 4 дня (08.02) я написала заявление на Госуслугах о снятии его с учета с места пребывания. В услуге мне было отказано. Комментарий МВД: по данным миграционного учета ГУВМ МВД России иностранный гражданин снят с учета. Я так понимаю, что это произошло автоматически. Скажите, пожалуйста, с моей стороны должны быть еще какие-то действия или нет?
Ответы на вопрос (3):

он снят с миграционного учета, а по месту пребывания нет