Как избежать лишения прав и получить штраф в 5000 рублей в суде?

• г. Москва
Какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000? Добрый день! Должностное лицо составило протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП, направило документы в суд на лишение прав! Обстоятельства: остановилась на светофоре на красный цвет, машин впереди меня не было, загорелся зеленый - повернула на право, при повороте на право машин ни на моей полосе, ни на встречной также не было. Получается, выехала с перекрестка и задела сплошную. В протоколе указано следующее: Водитель, управляя автомобилем по улице Сельскохозяйственная от проспекта Мира в районе д. 9 ул. Сельскохозяйственная совершил поворот направо таким образом, что при выезде с пересечения проезжей части (ул. Сельскохозяйственная — Проектируемый 690 проезд) транспортное средство оказалось на стороне встречного движения. Дорога обозначена дорожной разметкой, п.1.1 ПДД РФ. Маневр не связан с объездом препятствия. Схему подписала, протокол подписывать не стала (пугают сообщения от юристов выше о том, что отказ от подписания протокола косвенно подтверждает вину нарушителя). Просила сотрудника внести в протокол смягчающие: умысла не было, никого не обгоняла, совершила впервые, полосы не видно - снег, на иждивении двое детей несовершеннолетних (2 года и 13 лет). Сотрудник отказал и сказал, что это не смягчающие, с учетом того, что у меня 25 штрафов за 2023 год (превышение скорости, знаки). Уважаемые юристы, какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?
Ответы на вопрос (5):

При наличии смягчающих обстоятельств шансы имеются. Независимо от того, что написал сотрудник в протоколе по этому поводу. Тут основное, что не было видно разметку, соответственно под вопросом сама вина в совершении нарушения.

Здравствуйте!

Дело в суде?