Необходимость обязательной маркировки товара легкой промышленности в случае совпадения ТН ВЭД ЕАЭС и отсутствия кода ОКПД 2 - анализ постановления № 792-р Правительства РФ.

• г. Москва
Организация планирует вводить в оборот товар легкой промышленности - жилет со светоотражающимися полосами. В Распоряжении Правительства РФ от 28.04.2018 года № 792-р код ТН ВЭД ЕАЭС совпадает с производимой продукцией, в то время как код ОКПД 2 отсутствует. В Распоряжении № 792-р имеется сноска, что в целях определения продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, необходимо руководствоваться одновременно кодом ОКПД 2 и кодом ТН ВЭД ЕАЭС. Так вот, в случае совпадения ТН ВЭД ЕАЭС, но отсутствии кода ОКПД 2 подлежит ли товар обязательной маркировке средствами идентификации?
Ответы на вопрос (1):

Да, подлежит, так как для вывода достаточно наименования товаров, и одного из кодов для уточнения.

В указанном вами Распоряжении Правительства РФ от 28.04.2018 года № 792-р

имеется поз.4 "Предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композиционной кожи", формулировка достаточна для идентификации товара как подлежащего маркировке.