Требования к досрочной пенсии для работников сельской школы - полная или не полная ставка?

• г. Санкт-Петербург
Где-то читала, что если работаю в сельской школе не на полную ставку, то все равно имею право на досрочную пенсию в 25 лет. Или для получения пенсии необходимо вырабатывать полную ставку без исключений для сельских школ?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не требуется подтверждения выполнения нормы рабочего времени для учителей расположенных в сельской местности общеобразовательных школ при назначении досрочной пенсии (п. 6 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 )