Как защитить дарственную от оспаривания в течение первых 3 лет - советы при продаже квартиры

• г. Санкт-Петербург
Что должно быть написано в дарственной что бы её не смогли оспорить в течении первых 3 лет? Получил в дар квартиру от отца, дарственной 1 год, сейчас продаю квартиру, покупатель отказался покупать из за риска оспорить сделку.
Ответы на вопрос (3):

Да нет там никакого риска. и что за нужда продавать эту квартиру, у вас их десяток?

Если переход права собственности по договору дарения зарегистрирован в установленном порядке, значит все в нем было верно написано. Может быть не стоит продавать квартиру?

Добрый день!

Срок в течение которого может быть оспорена сделка, в т.ч. дарение, составляет от 1 года до 3 лет в зависимости от обстоятельств по которым оспаривается сделка (ст. 181 ГК РФ)