Получение продления группы инвалидности - что ждать от бюро медико-социальной экспертизы?
• г. Курган
У меня 3 группа инвалидности, удолили плечевой сустав, отправил документы на продление группы, сегодня позвонили из бюро медико социальной экспертизы сказали приехать к ним, они могут снять группу, или дадут постоянную?
Ответы на вопрос (3):
г. Севастополь
г. Орск
Максим, решение будет принимать комиссия БМСЭ, с учетом того: когда была проведена операция, какие результаты после реабилитации, и т.д. Вряд-ли группу снимут, а вот заменить на другую или установить бессрочную группу инвалидности могут. См. Постановление N 588 "О признании лица инвалидом" (с изменениями на 28 ноября 2023 года).
Спросить24.02.2024, 18:37,
г. Омск
Максим. Что послужило причиной удаления сустава?