Какие рычаги давления у меня есть на сроительную фирму и каковы шансы на успех подобного ика.

• г. Москва

У меня к Вам следующий вопрос. Могу ли я предъявить претензии (иск например) строительной компании за срыв срока завершения строительства жилого многоквартирного дома (1 кв. 2005). В течение года (с февраля 2004 г.) фирма к строительству дома не приступила (там комплекс жилья и именно мой корпус строить не начинали, но часть один из корпусов комплекса построен). В договоре инвестирования указано: ориентировочный срок завершения строительства - 1 кв. 2005. Какие рычаги давления у меня есть на сроительную фирму и каковы шансы на успех подобного ика. Заранее спасибо за ответы. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть ваш договор, но если сроки уже нарушаются так серьезно, то конечно вам стоит обратиться с иском в суд. Применяется закон о защите прав потреьителей. ПРи необходимости можете обратиться к адвокату, который ведет такие дела - в Москве 504-51-96 Алексей Леонидович