Бывший муж уже второй год не платит алименты, могу ли я подать заявление в ФССП о возбуждении уголовного дела?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (9):

Нет. Сначала должник привлекается к уголовной ответственности.

Лишить родительских прав могу ?

не сможете.

Сначала его привлекут к административной ответственности. Далее уже к уголовной.

Подать нужно конечно.

Спасибо 🙏 большое.

Виктория, обращайтесь к приставу с заявлением о привлечении должника к административной ответственности.

Статья 5.35.1. КоАП РФ изначально. Давно бы приставы прижали и наказали бы должника. Неустойку взыскивайте по долгу, ст. 115 СК РФ.

Подать можете, закон позволяет