Мне 60 лет, умер сын, единственный. Имею ли я право на пособие по потери кормильца.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (3):

Имеете право на пенсию по потере кормильца, если являетесь пенсионером по старости.

Нужно устанавливать факт нахождения на иждивении в судебном порядке для оформления пенсии по потере кормильца. Иными словами нужно доказать. что ваш сын был кормильцем.

на наследство имеете право.