Процедура развода для гражданки Узбекистана с гражданином Узбекистана, проживающими вместе в России, при условии, что она выехала и выписалась из Узбекистана, а он нет.

• г. Тольятти

Как получить развод в Росии гражданке Узбекистана с гражданином Узбекистана, если она выехала и выписалась из Узбекистана а он нет. (проживали вместе в Росии). Она получила РВП на 3 года и собирает документы на вид на жительство.

Ответы на вопрос (2):

Развод оформлять нужно только в Узбекистане.

В судебном порядке. Каково гражданство мужа? О перспективах развода РФ можно судить лишь полностью владея информацией.