Заявление на перерасчет стажа по уходу за ребенком инвалидом при подаче на пенсию - что делать, если за вас не платили взносы?

• г. Москва
В 50 лет подала заявление на пенсию, как родитель инвалида детства до 8 лет. В личном кабинете ИПК - всё хватает, стаж 17 лет, баллы 32. Но, оказалось, что один из работодателей платил за меня не все годы 5 лет, а только 3 года (1997 по 2002) годы. Теперь мне не хватает УЧТЁННЫХ стажа и балов. Могу ли я подать заявление, чтобы эти годы, в которые за меня не платили взносов мне перерассчитали, как стаж по уходу за ребенком инвалидом. Не смотря на то, что есть запись в трудовой книжке, что в эти годы я работала.
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Да, вы можете подать заявление на перерасчет стажа по уходу за ребенком-инвалидом за те годы, в которые за вас не были уплачены взносы. Для этого вам следует обратиться в социальный фонд или пенсионный фонд вашего региона с соответствующим запросом и предоставить документы, подтверждающие ваше право на уход за ребенком-инвалидом в указанный период времени. Это может быть справка из медицинского учреждения или другие документы, подтверждающие статус ребенка. После рассмотрения вашего заявления и предоставленных документов должен быть произведен перерасчет вашего стажа и баллов.