Выкуп доли в квартире - как заставить продавца погасить задолженности по ЖКУ?
199₽ VIP

• г. Ставрополь
Я являюсь владельцем доли в квартире. Владелец второй доли недавно прислал мне письмо с предложением выкупить его часть. По коммунальным платежам у нас имеется довольно большая задолженность. Я готов выкупить его долю по предложенной цене, но только с условием, что он оплатит свою часть задолженностей по ЖКУ. Вопрос: как принудить продавца доли в квартире к погашению его части задолженностей по ЖКУ (либо предоставить скидку на соответствующую сумму)? Я планирую дать письменное согласие на его предложение, а потом настаивать на включении в договор купли-продажи дополнительного пункта, о погашении задолженностей перед сделкой. На какие законы при этом мне следует ссылаться?
Ответы на вопрос (11):

Андрей, решайте вопрос с покупкой доли. Долг по коммунальным платежам придется погасить, который впоследствии Вы можете взыскать с него в судебном порядке. Речь идет о взыскании его части долга.