Сумма долга 42700 арест счетов сделали на троих проживающих у всех сняли деньги с счетов на сумму более 70000, что делать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Подавать жалобу в ФССП, требовать возврат денег.

Предъявить претензии к ФССП.

Часть 11 статьи 70 ФЗ "Об исполнительном производстве":

При поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, должнику возвращается излишне полученная сумма.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Юлия, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 или в суд согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Подать заявление в ФССП через госуслуги о возврате излишне взысканных денежных средствах.

Возврат делайте