Ответственность субъекта по ст. 199.2 УК РФ - непонятная норма или пробел в законе?

• г. Красноярск
Буду краток, т.к. пишу на телефоне. Такой вопрос. Согласно пленуму 48 о налоговых преступлениях, к ответственности по ст. 198-199 субъектом может быть лицо, фактически управляющее юридическим лицом (т.е. не директор). Так в пленуме прямо указано по ст. 198, 199 и 199.1 УК РФ. Однако про субъект ст. 199.2 в пленуме ничего не сказано. Вопрос: кто может быть субъектом ст. 199.2 УК РФ? Со ссылкой на нормативные акты. Никто не может точно пояснить.
Ответы на вопрос (2):

фактически управляющее юридическим лицом (т.е. не директор).

Да что вы говорите?

Добрый день, у Вас очень интересное толкование...Однако...Напомню Вам...Ибо...

Согласно комментарию к ст. 199.2 УК РФ, субъектом преступления может быть вменяемое физическое лицо, достигшее 16 лет, имеющее статус индивидуального предпринимателя, собственник имущества организации, руководитель организации либо лицо, выполняющее управленческие функции в этой организации, связанные с распоряжением ее имуществом. То есть, субъект ст. 199.2 УК РФ аналогичен субъекту ст. 199.1 УК РФ, который указан в пленуме 48 о налоговых преступлениях.