Сотрудник службы занятости отказал инвалиду второй группы Сурову - в чем его вина и ответственность?

• г. Москва
Инвалид второй группы Суров обратился в службу занятости с целью регистрации в качестве безработного. Сотрудник службы занятости отказал Сурову, мотивируя свой отказ тем, что сейчас высокий процент безработных, поэтому у Сурова практически нет шанса устроиться на работу. Присутствует ли вина сотрудника службы занятости? В чём может быть выражена ответственность сотрудника службы занятости?
Ответы на вопрос (4):

Вина не приветствуется. Ответственность, как минимум, дисциплинарная.

Работа студентам на платной основе.

Да, вина может присутствовать