Как рассторгнуть договор с юристом по авто кредиту и не платить остаток суммы?

• г. Москва

Нанял юриста по авто кредиту, вот сказал что тип 70 тыс юрист, ладно.

Но всё же зависит от заседаний и какие он будет делать-то дела, ладно ходил на один суд и сделал так документы, но за 70 тыс не реально, назначили суд 11 марта.

Но за авто кредит я закрыл все, на мой взгляд ща такие деньги не реально, можно ли Рассторгнуть договор? И не платит остальные 40 тыс.

Ответы на вопрос (7):

Надо договор смотреть.

С уважением.

Расторгайте договор, направив письменное требование.

А это как понять письменное требования.

Вам надо передать юристу договор для анализа и опираясь на его условия и нормы права юрист составит требование.

Нужно ознакомиться с условиями договора

Если юрист без статуса адвоката, то между вами заключен договор о возмездном оказании услуг.

На основании ст.782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Как установлено ст.450.1 ГК РФ предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Поэтому просить о расторжении договора не требуется, достаточно уведомить юриста заказным письмом или телеграммой. И ничего больше не платить. То что исполнено им раньше, вами уже оплачено.

Если Вы их ещё не заплатили, то конечно же можно не платить. Напишите заявление, отзовите доверенность и всё.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.