Скажите перерасчёт пенсий продлили до конца года или до 29 февраля

• г. Донецк
Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, перерасчет пенсий производится ежегодно с 1 февраля с учетом индексации пенсионных прав и среднего заработка в стране.

Однако, в некоторых случаях перерасчет пенсий может быть продлен или ускорен по решению правительства или президента. Например, в 2023 году перерасчет пенсий был продлен до 1 марта для жителей новых регионов, вошедших в состав России. В 2024 году перерасчет пенсий был ускорен до 1 января для всех пенсионеров в связи с повышением пенсионного возраста.

На данный момент нет официальной информации о том, что перерасчет пенсий в 2024 году будет продлен до конца года или до 29 февраля. Поэтому можно предположить, что перерасчет пенсий будет произведен в обычном порядке с 1 февраля.