Как защитить свои права - возможность прописки бывшего супруга и удочеренной дочери в квартире без согласия?

• г. Лыткарино

Ситуация такая с развелась с мужем 4 года назад, но в квартире (не приватизированная) где он квартиросъемщик он остался прописан, также в этой квартире прописана я, дочь, сын и внучка (всего 5 человек), бывший муж живет сейчас в Москве, и у него родилась дочь, но браке он не состоит, но дочь удочерил, сейчас хочет прописать ее в мою квартиру. Может ли он это сделать без согласия нашего? И можно ли что то сделать чтобы не допустить этого? Т.к. его мать его дочери хочет прописать ее, что бы повлиять на размен квартиры, ,но т.к. квартира двухкомнастная хрушевка я не представляю как ее можно разменять.

Ответы на вопрос (1):

Никак не повлиять, ребенка к отцу зарегистрируют. Вам необходимо было признавать его утратившим право пользования в связи с выездом на иное постоянное место жительства.