Возможность заключения контракта на военную службу при нахождении под следствием по статье 228 часть 4 - что нужно знать?

• г. Красноярск
Хочу узнать могу ли я заключить контракт на военную службу (СВО), если я нахожусь под следствием и жду суда, по статье 228 часть 4?
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Андрей!

Заключить контракт о прохождении военной службы смогут осужденные, за исключением совершивших тяжкие преступления

Федеральный закон от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" www.garant.ru