Наследство ветерана - как получить все выплаты и пенсии после смерти родителей-военных

• г. Кострома
У меня умерла мама, она была военным пенсионером, переоформила пенсию за мужа на себя, участника боевых действий, папа умер. Сама ветеран военной службы. Документы счёт фактуры за погребение я отдала в военкомат, положены какие выплаты, знакомые говорят, что три пенсии ее мне положены, которые она получала.
Ответы на вопрос (3):

Можете получить пенсию, что получала Ваша мать.

Уточнять через военкомат.

Следует консультироваться до обращения в военкомат

Выплачивается пособие на погребение в размере 3 пенсий, либо в размере, определенном Правительством, что значительно меньше. То есть, нужно было подавать заявление на 3 пенсии

Добрый вечер, Дарья Викторовна!

Прежде всего хотелось бы отметить, что Вы дополнительно также можете получить специальное пособие на погребение, которое выплачивается в соответствии с п.21 Постановления Правительства РФ от 22 сентября 1993 года N 941 docs.cntd.ru

: выплачивать членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии (доли пенсии), получаемой пенсионером ко дню смерти, но не менее социального пособия, установленного законодательством Российской Федерации.