Опека над пожилым инвалидом 1-ой группы - преимущества при наследовании и законодательство.

• г. Смоленск
Опека над пожилым инвалидом. Если кто-то из близких родственников станет опекуном инвалида 1-ой группы (87 лет), даёт ли это преимущество при оформлении наследства этого инвалида после его смерти? Какой закон регулирует такие вопросы?
Ответы на вопрос (2):

Никакого преимущества никому не будет.

Если только инвалид завещание не напишет.

Никакого преимущества. Наследование происходит согласно очереди наследования по гражданскому кодексу или по завещанию.