Почему я решил отказаться от отца - 21-летний опыт рассказывает

• г. Москва

Хочу отказаться от отца, мне 21 год. Он пьет, не платил алименты когда мама подавала на него. Контакта с ним никакого не поддерживаю.

Ответы на вопрос (6):

Нет процедуры законной отказа от родителей. Не общайтесь.

Законом юридический отказ от родителя невозможен. Не хотите - не общайтесь.

Отказ от биологического отца законом не предусмотрен.

Уже прав не лишить, вы взрослая. Если подаст на алименты на вас, то доказывать, что он не платил на вас. Больше никаких последствий такого родства.

Не получится,т.к. родительских прав лишают родителя до исполнения н/л 18 лет.

Не общайтесь, но следите за его судьбой,если имеется недвижимость которую можно принять в наследство. Однако и долги наверняка у него приличные, но умершего можно и обанкротить через Арбитражный суд.

В судебном порядке.