Мой брат нигде не работает, живет за счет мамы, за квартиру не патит (платит мама), пьет, приводит собутыльников.

• г. Ижевск

Зравствуйте.

2-х комнатная квартира приватизирована на 3-х человек.

После смерти отца 1/3 доли, путем отказа 2-х остальных собственников, переходит ко мне. Мой брат нигде не работает, живет за счет мамы, за квартиру не патит (платит мама), пьет, приводит собутыльников. В совместном проживании нет ни какой возможности. При разделе квартиры брат требует себе жилплощадь, но эта жилплощадь гараздо дороже его доли, доплачивать а тем более покупать ему дом у меня нет денег.

Скажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Любовь! Продайте свою долю и купите себе другое жилье.

С Уважением, Наталья Федоровская.