Пожалуйста может ли скорая помощь сообщить в опеку что был один из родителей выпивший?

• г. Чита
Ответы на вопрос (5):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, действия матери, в отношении её 6-летнего сына, могут являться признаками нарушения постановления органов опеки и попечительства, если таковое имеется для данного ребёнка. В таких случаях необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о нарушении прав ребенка, а также в правоохранительные органы для оформления протокола об административном правонарушении матерью и проверки условий проживания ребенка. Кроме того, следует обратиться в суд с заявлением об установлении опеки над ребёнком и ограничении родительских прав матери, если это необходимо для защиты интересов ребёнка.