Процесс юридического перехода квартиры в нежилое помещение с минимальными финансовыми потерями

• г. Мончегорск

Скажите пожалуйста, хотим вывести квартиру в нежилое и поставить на баланс юр. лица, квартира в собственности у тещи. Как это сделать юр. грамотно с мин. потерями.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы поставить на баланс юридического лица - оно обязано приобрести вещное право на такое имущество, по какой-то сделке, подразумевающей отчуждение от прежнего собственника. А по какой сделке - только Вы можете решить.