Возможно ли выход на пенсию досрочно при стаже 37 лет и возрасте 57 лет после двух декретных отпусков?

• г. Казань
В этом году у меня будет стаж работы 37 лет и мне исполниться 57 лет. Но у меня два декретных отпуска было. Смогу ли я досрочно выйти на пенсию?
Ответы на вопрос (3):

Изначально для досрочного выхода на пенсию по возрасту вам нужно достичь определенного возраста и стажа работы. Ваш стаж работы составляет 37 лет, что уже соответствует требуемому, но вам еще нет 60 лет, что является обычным возрастом выхода на пенсию для мужчин.

Однако, если у вас были оба декретных отпуска, то в некоторых странах учитываются периоды декретного отпуска при расчете стажа и выходе на пенсию. Вам стоит обратиться к социальным службам или к специалистам по пенсионному обеспечению, чтобы узнать, учитываются ли периоды декретного отпуска в вашем случае и как это может повлиять на возможность досрочного выхода на пенсию.

Вы сможете выйти досрочно на пенсию нужен стаж работы согласно ФЗ «О страховых пенсиях».

Здесь подробно www.9111.ru