Госслужащий с августа 2023 года - срок предоставления справки БК и просроченные кредиты до поступления на государственную службу

• г. Барнаул

Я госслужащий с августа 2023 года, за какой период я должна предоставлять справку БК в 2024 году. И что будет, если есть просроченные кредиты, взятые до поступления на гос. службу?

Ответы на вопрос (2):

За какой период вас просят за такой и предоставляйте, можете в кадрах уточнить.

Просроченные кредиты не проблема, пока они не у приставов

Сведения о доходах/расходах предоставляются за год, предшествующий текущему. То есть в первом квартале 2024 предоставляете за 2023 год.

Вообще-то они предоставляются и при поступлении на службу.

Наличие просроченных кредитов не может стать предметом служебной проверки и т.п.