Процедура расторжения договора купли-продажи сотового телефона из-за низкого качества слышимости - требование экспертизы и рекомендации по обращению в суд

• г. Москва

Имею ли я право расторгнуть договор купли продажи сотового телефона, если меня не устраивает качество слышимости? Каков порядок? Требуется ли проведение экспертизы? К кааим экспертам обращаться, чтобы в суде результат проведения имел значение, т.к. продавец отказался вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы можете расторгнуть договор купли-продажи. Также в п. 5 ст. 18 вышеуказанного закона говориться, что продавец в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка обязан за свой счёт провести экспертизу. Т.е. Вам необходимо в письменном виде обратиться к продавцу с требованием провести экспертизу. Если они откажут Вам или никак не отреагируют, обращайтесь в суд.