Как инвалиду 2 группы снять пенсионные накопления до пенсионного возраста - мифы и правда

• г. Рязань

Ничего не понимаю. Можно ли снять пенсионные накопления если я инвалид 2 группы не дожидаясь пенсионного возраста? Весь интернет посмотрел. Кто пишет что можно, кто нельзя.

Ответы на вопрос (5):

В СФР и к прокурору обратитесь - получите письменные ответы - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.

Прокурор поможет?

Скорее нет, чем да. Но получите ответ. Чтобы ясно стало Вам.

До выхода на пенсию по старости свои пенсионные накопления можно получить только в виде единовременной выплаты. Причем лишь при установлении инвалидности I, II или III группы, а также в случае потери кормильца (ст. 4 Закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ).

А мне отказали. Говорят жди пенсии.