Юридические последствия изнасилования - что грозит 20-летнему парню, забеременевшему несовершеннолетнюю

• г. Брянск

Получилось так что несовершеннолетняя забеременела от 20 летнего парня, всё было по обоюдному согласию, парень согласен воспитывать ребёнка и заключить брак с несовершеннолетней, но когда отец девочки узнал о беременности решил написать заявление на парня об изнасиловании, что грозит парню?

Ответы на вопрос (4):

если девушке от 16 до 18 лет и будет доказано изнасилование - будет сидеть.

если девушке нет 16 лет - будет сидеть в любом случае.

Смотря сколько девушке лет

Если было изнасилование, то грозит уголовная ответственность по ст.131 УК РФ независимо от возраста девушки.

Если изнасилования не было и девушке исполнилось 16 лет на моомент полового контакта - ничего не будет. Если не было 16 лет , грозит уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет (ст.134 УК РФ).

Добрый вечер.

За нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также любые развратные действия по отношению к ним, предусмотрена уголовная ответственность.