Возможно ли получить возмещение расходов на проезд, проживание и суточные без подтверждающих документов?

• г. Самара
Имею ли я право подать на возмещение проезда к месту суда и обратно, проживание в хостеле, суточные при отсутствии подтверждающих документов в размере согл. Пост.1240?
Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 94 ГПК РФ, к таким расходам относятся, в том числе, расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные в связи с явкой в суд.

Однако, для того, чтобы иметь право на возмещение этих расходов, вам необходимо представить в суд доказательства их фактического понесения, например, билеты, квитанции, чеки и т.п. Если вы не имеете таких документов, то суд может отказать вам в возмещении судебных расходов, поскольку вы не подтвердили их необходимость и размер.

Поэтому, если вы хотите подать на возмещение проезда к месту суда и обратно, проживание в хостеле, суточные, вам нужно иметь подтверждающие документы, иначе ваше требование может быть отклонено. Вы можете подать такое требование в форме заявления или ходатайства в суд в любой стадии судебного разбирательства, но не позднее, чем до вынесения судом решения по делу.

Подать можете