Отправили уголовное дело на рассмотрение в прокуратуру. Сколько времени дело будет находиться в прокуратуре?

• г. Томск
Ответы на вопрос (3):

Примерно 1 мес.

Доброго времени суток.

По УПК РФ до 10 суток, но может быть срок продлен до 30 суток.

Это смотря в связи с чем направлено дело. Если с обвинительным заключением, то прокурору дается не более 10 суток для его изучения, в случае особой сложности и большого объема дела срок может быть продлён до 30 суток. Если в порядке процессуального надзора, например, в связи с поступлением жалобы - до 10 суток