Как разделить коммунальные платежи после смерти инвалида - спор о равном делении.AddWithValue

• г. Санкт-Петербург
В муниципальной 3 ех комнатной квартире прописаны 4 человека. По суду было признано, что одной семьей прописанные не являются и коммунальные платежи поделены по 1/4 среди двух человек и 1/2 у одного, так как он являлся опекуном одного из прописанных инвалида. После смерти инвалида (главного квартиросъемщика) 1/2 доли по ку у бывшего опекуна сохраняется. Как разделить ку теперь в равные доли по 1/3 каждому, если бывший опекун отказывается так делить. Объясняет это тем что его доля в квартире 1/2.
Ответы на вопрос (4):

Правильно объясняет. Он должен платить только за свою долю. Она у него 1/2.