Структура и состав решения суда - мотивировочная и резолютивная части

• г. Симферополь
Что означает выражение "решение суда"? В решении суда есть мотивировочная часть и резолютивная часть. Решение суда включает обе части или только и исключительно резолютивную часть?
Ответы на вопрос (13):

Добрый день, по разному. Может только резолютивную, но по заявлению стороны и обе.

В решении суда три части. Вводная, описательно-мотивировочная и резолютивная. Оглашается всегда вводная и резолютивная. Мировые судьи в ряде случаев описательно-мотивировочную вправе не составлять, если нет заявления участвующего в деле лица (или не подана апелляционная жалоба).

Ответ отключен модератором

Добрый день, Валентин!

Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей. (ст.198 ГПК РФ) www.consultant.ru