Собственность на квартиру разделена между тремя лицами, одна треть получена наследством

• г. Оренбург

Хотим купить квартиру. Квартира разделена на 3 доли, оформленных в собственности на хозяйку квартиры, ее дочь и еще одна треть получена на праве наследства от умершей матери менее 3 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, думаю, Вам нужно проверить число наследников после смерти матери и есть ли у них отказ от наследства.