Педагогический стаж - оплачиваемые учебные отпуска и работа менее 18 часов в неделю - будут ли засчитаны?

• г. Барнаул

Я учитель мой стаж 23 года, Я училась заочно с 2001 по 2006 г и учебные отпуска у меня были оплачеваемые и первые два года я вела меньше 18 ч, будут ли эти года засчитаны в педстаж

Ответы на вопрос (3):

В педагогический стаж должны быть засчитаны периоды учебных отпусков)))

С 01 сентября 2000 года педагогический работник для получения досрочной пенсии должен вырабатывать норму рабочего времени, соответствующую одной полной ставке.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и там указано, что засчитывается в ваш педстаж.

В период заочной учебы учитывается основное место работы.