Педагогический стаж - оплачиваемые учебные отпуска и работа менее 18 часов в неделю - будут ли засчитаны?

• г. Барнаул

Я учитель мой стаж 23 года, Я училась заочно с 2001 по 2006 г и учебные отпуска у меня были оплачеваемые и первые два года я вела меньше 18 ч, будут ли эти года засчитаны в педстаж

Ответы на вопрос (3):

В педагогический стаж должны быть засчитаны периоды учебных отпусков)))

Спросить
Пожаловаться

С 01 сентября 2000 года педагогический работник для получения досрочной пенсии должен вырабатывать норму рабочего времени, соответствующую одной полной ставке.

Спросить
Пожаловаться

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и там указано, что засчитывается в ваш педстаж.

В период заочной учебы учитывается основное место работы.

Спросить
Пожаловаться

В г.красноярске. СФУ (учусь заочно) преподователь требует денег, через 3-5 лиц, как это доказать и куда обратиться?

Я оформляю документы по выслуге на пенсию. С 1998-2002 г училась заочно в педиституте, учебные отпуска входят в льготный стаж?

Работая в детском саду воспитателем с 1986 года по настоящее время. В 1988 году ушла в отпуск по уходу за ребенком, вышла в 1990. Войдут ли эти 2 года в льготную пенсию?

С 2006 года училась заочно в университете, 2 раза в год уходила в учебные (оплачиваемые) отпуска по 25 дней. Войдут ли они в льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем 27 лет. с 1997 года по 2000 год училась заочно. За это время родила двоих детей. Учебный отпуск совпал с декретным. Могу ли я отсудить его?

1. 10 апреля 2014 г. сдала документы для назначения пенсии по выслуге. На 7 июля пенсионное удостоверение не готово, т. к. проверка документов не закончена. Как долго по закону может длиться проверка документов? Куда обратиться с жалобой на проволочки? Назначат ли мне пенсию с 10 апреля или со дня выдачи пенсионного удостоверения? 2.С 1987 по 1992 г. г. работала учителем начальных классов (т. к. закончила педагогическое училище) и училась заочно в педагогическом институте. При назначении пенсии в педагогический стаж не включают 3 месяца учебных отпусков. Могу ли я после получения пенсионного удостоверения подать в суд, чтобы этот отрезок тоже был включён в стаж и была выплачена пенсия за эти месяцы. Все сессии были оплачиваемыми, в справках о заработной плате это отражено. 3. Я 1967 года рождения. При каких условиях я могу рассчитывать на получение накопительной части пенсии единовременной выплатой (моей коллеге будут выплачивать накопительную часть в течение 19 лет по 500 рублей в месяц)?

Включаются ли в специальный стаж периоды нахождения на семинарах и в учебных отпусках педагогическим работникам?

Проработала в школе учителем начальных классов 25 лет, из них 1 год работала в сельской школе зам. директора по УВР и имела нагрузку учителя 14 часов. Этот год у меня отбирают. Почему-то не входит год в педагогический стаж. На каком основании? Я вела всю работу по школе и ещё часы учителя. И это не пед. стаж оказывается. Отбирают ещё заочные учебные отпуска за 4 года. Хотя учились мы в каникулы. Есть ли какой-то закон и поправки к нему по сельской школе, по отпускам?

Скажите, пожалуйста, какие периоды не входят в льготный стаж (учебные отпуска, отпуска без содержания, временная нетрудоспособность и т.п.) и есть ли ограничения в количестве дней (например без содержания) которые являются допустимыми? Спасибо.

Можно ли посчитать за юридический стаж если я проработала 11 лет преподавателем юридических дисциплин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение