Имеют ли права сократить с работы если я учусь заочно. Первое высшее образование?

• г. Славянка

Имеют ли права сократить с работы если я учусь заочно. Первое высшее образование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,имеют право.

Здравствуйте!

К сожалению имеют.В Трудовом кодексе РФ никаких льгот по сокращению обучающимся нет. Смотрите свой Коллективный договор. И еще момент если учитесь по направлению работодателя, то надо смотреть условия ученического договора.