Нужно ли подавать на российскую пенсию, если ранее подал уже на днровскую пенсию? Или перерасчёт будет произведён автоматически?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):

Если будет право на российскую пенсию и все условия будут соблюдены, могут пересчитать автоматически. Следует этот вопрос выяснять в СФР. Вы ничего не сообщили о ваших пенсионных правах.