Отсутствие плана застройки становится причиной отказа в разрешении на строительство - мнение эксперта по земельным отношениям

• г. Новороссийск

Один специалист по земельным отношениям сообщил мне, что сейчас разрешение на строительство не дают по причине того, что отсутствует план застройки данного района. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Анна Николаевна, выдача разрешения на строительство - прерогатива муниципальных органов власти. Поэтому Вы вправе обратиться в Мо и затребовать письменное обоснование причин отказа разрешения на строительство. если отказ - не обоснован - обжалуйте его в судебном порядке.