Как избежать долгов за госуслуги при прописке в Луганской Народной Республике?

• г. Луганск
Я прописала в г.Гагагарине, на данный момент проживаю в Луганской Народной Республики, уже 3 года почти, буду прописывать ребенка здесь и сама тоже. Долги пришли на госуслуги, я не собственник, что можно сделать, чтоб забрали заявку?
Ответы на вопрос (11):

Какую заявку?