Оценка конституционности Указов Президента и постановлений Правительства РФ в свете ценностей конституционного строя Российской Федерации - постановление Конституционного Суда РФ от 31 июля 1995 года

• г. Саратов
В 1995 г. Конституционный Суд РФ рассматривал дело о конституционности ряда Указов Президента РФ и постановлений Правительства РФ, принятых в конце 1994 г. в связи с необходимостью восстановления конституционной законности и правопорядка на территории Чеченской Республики. В ходе рассмотрения данного дела особое внимание уделялось таким конституционным ценностям, как суверенитет Российской Федерации, ее независимость и государственная целостность, права и свободы человека. Изучите постановление Конституционного Суда РФ от 31 июля 1995 г. и особые мнения судей Конституционного Суда РФ по данному делу. Дайте правовой анализ рассматриваемых актов с позиций их соответствия основам конституционного строя Российской Федерации.
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А зачем нам изучать Изучите постановление Конституционного Суда РФ от 31 июля 1995 г. и особые мнения судей Конституционного Суда РФ по данному делу. Мы его его и без изучения знаем. Но задачи никто для вас бесплатно решать не будет :)