Отношения между 16-летним парнем и девушкой 14-15 лет - юридическая сторона вопроса

• г. Казань
Может ли 16 ти летний парень состоять в отношениях с девушкой 14-15 лет? если он вступит с ней в половую связь это будет наказуемо?
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый вечер, Арина!

Ответственность по ст.134 УК РФ - с 18-летнего возраста. Парню 16 лет, девушке 14 и у них всё было по согласию. Даже в случае заявления родителями, следователь СК РФ опросит ее и девушка укажет о добровольности сексуальных отношений, парня не привлекут! Точка.

Удачи Вам!